Пожар в здании рядом с Центральным рынком

5
июня
6
июня
7
июня
8
июня
9
июня
10
июня
11
июня
12
июня
13
июня
14
июня
15
июня
16
июня
17
июня
18
июня
19
июня
20
июня
21
июня
22
июня
23
июня
24
июня
25
июня
26
июня
27
июня
28
июня
29
июня
30
июня
1
июля
2
июля
3
июля
4
июля
img

19 июня 2020 г. в 21:18 (мест) в Центральном районе г. Новосибирск по адресу ул. Мичурина, 12 горит административно-торговое строение. Здание 3-х этажное с мансардным этажом. На месте работают 10 единиц техники по 2 рангу. По оперативной информации погибших и пострадавших нет.

20 июня 2020 г. в 03:05 (мест) специалистам МЧС России удалось полностью ликвидировать крупный пожар, возникший накануне вечером в торговом павильоне на ул. Мичурина в центре Новосибирска. В результате происшествия никто не пострадал. Силы и средства пожарно-спасательных подразделений работали по повышенному рангу сложности. Для борьбы с огнем задействовали несколько боевых участков, кроме того, четыре звена газодымозащитной службы проверяли наличие людей внутри здания. Благодаря оперативным и слаженным действиям, пожарно-спасательным подразделениям удалось предотвратить угрозу распространения огня на соседние здания. На тушение привлекались 15 единиц техники и 62 человека личного состава.

Вечером в пятницу, 19 июня, в Новосибирске возле Центрального рынка загорелся торговый павильон. Дым видно из разных районов города. На месте работали сотрудники МЧС.

В 21:18 поступило сообщение о пожаре по адресу Мичурина, 12. Горит административно-торговое строение. Здание 3-этажное с мансардным этажом. На месте работают 10 единиц техники по второму рангу сложности.

— Погибших и пострадавших нет. Тушение пожара осложняется конструктивными элементами. Это горючий утеплитель, заложенный в конструкциях мансардного этажа и металлопрофиль кровли, — рассказали в МЧС.

В МЧС сообщили, что, по оперативной информации, площадь пожара составляет 250 квадратных метров.

По свидетельству очевидцев, поначалу сильный дым валил из чердачного помещения здания, где расположено несколько офисов. Затем уже появился открытый огонь.  

В настоящий момент улица Мичурина перекрыта для движдения транспорта автомобилями ДПС и МЧС. Пожарные активно стараются локализовать пожар, чтобы огонь не перекинулся на соседние здания. Используются мощные пожарные стволы, выдвижные пожарные автолестницы.  

Застройка в этом месте довольно плотная. Сам дом по адресу Мичурина 12а – некогда небольшое здание старого входа (арка) на Центральный рынок, «обросшее» стихийными пристройками в период 90-х, начала 2000-х годов.    

По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Новосибирской области, горело административное здание переменной этажности по адресу Мичурина 12а. Горение происходило на 2,3 и мансардном этажах.          

 

Поделиться: