11 мая на портале вдпо.рф стартует онлайн-квест «Знатоки истории пожарной охраны. Республика Татарстан»
Онлайн-квест «Знатоки истории пожарной охраны. Республика Татарстан» пройдёт на портале вдпо.рф 11–15 мая 2022. В рамках конкурса участники смогут проверить себя в знаниях правил пожарной безопасности, истории пожарной охраны и добровольчества России и Татарстана.
Принять участие в онлайн-квесте «Знатоки истории пожарной охраны. Республика Татарстан» может любой желающий в любое время с 12:00 (мск) 11 мая 2022 по 16:00 (мск) 15 мая 2022.
Подробности и полные правила участия размещены на странице онлайн-квеста в разделе «Активности».
Результаты онлайн-квеста будут опубликованы на портале вдпо.рф 18 мая 2022, победителям и призёрам онлайн-квеста будут направлены дипломы в электронной форме на адреса электронной почты, указанные в анкете (заполняется при выполнении заданий онлайн-квеста).
Победители среди участников из Татарстана будут награждены памятными призами от регионального отделения ВДПО.
Завершился онлайн-квест «Знатоки истории пожарной охраны. Республика Татарстан»
На портале вдпо.рф 15 мая завершился онлайн-квест «Знатоки истории пожарной охраны. Республика Татарстан».
Получено 17.088 ответов-заявок на звание знатока истории пожарной охраны Республики Татарстан из 56 субъектов России. При этом из Татарстана («домашнего» региона онлайн-квеста) поступило примерно 94% ответов. В ответах на открытые вопросы (третья часть онлайн-квеста) попробовали себя 420 участников.
Результаты – на странице онлайн-квеста в разделе «Активности» (здесь) уже через пару дней.
Сейчас предлагаем Вам один из открытых вопросов, с которым столкнулись участники:
«На фото – иллюстрация к поэме по мотивам татарского фольклора, на основе которой создан одноимённый балет. Музыку указанного балета написал татарский композитор, в честь которого в Казани названа улица. На этой улице установлен памятник пожарным. Сколько фамилий пожарных указано на памятнике?»
Правильный ответ – ищите в разборе вопросов уже совсем скоро.
Результаты онлайн-квеста «Знатоки истории пожарной охраны. Республика Татарстан»
Чтобы получить звание знатока истории пожарной охраны Татарстана участники ответили на 40 вопросов по правилам пожарной безопасности, истории пожарной охраны и добровольчества России и региона, в том числе:
- 30 тестовых вопросов (10 – по правилам пожарной безопасности; 5 – по знакам пожарной безопасности; 5 – по истории пожарной охраны России; 5 – по истории пожарной охраны; 5 – по истории пожарной охраны и добровольчества Татарстана) – у участников было всего лишь 30 минут и 1 попытка, чтобы правильно ответить на максимальное количество тестовых вопросов;
- 10 исследовательских вопросов по истории пожарной охраны и добровольчества Татарстана (без ограничения по времени в рамках срокой проведения онлайн-квеста).
Итоговые протоколы онлайн-квеста «Знатоки истории пожарной охраны. Республика Татарстан» в личном и командном зачётах размещены на странице онлайн-квеста в разделе «Активности» (здесь).
Победителям и призёрам онлайн-квеста будут направлены дипломы в электронной форме на адреса электронной почты, указанные в анкете.
Победители среди участников из Татарстана будут награждены памятными призами от регионального отделения ВДПО.
Справка:
На портале «Пожарно-техническая выставка» ежегодно в январе и в сентябре начинается новый сезон всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны». Конкурс проводится ВДПО при поддержке МЧС России в дистанционном формате и состоит из 8 независимых онлайн-квестов по истории пожарной охраны различных регионов России (стартуют раз в 2 недели, доступ к заданиям в течение 100 часов). Принять участие в онлайн-квесте может любой желающий вне зависимости от возраста и региона проживания. Каждый онлайн-квест состоит из тестовой части (15 тестовых вопросов – на знание правил пожарной безопасности, 15 тестовых вопросов – на знание истории пожарной охраны и добровольчества России и региона) и 10 исследовательских вопросов с открытым ответом – на знание истории пожарной охраны и добровольчества региона России. Победители и призёры онлайн-квестов признаются знатоками истории пожарной охраны соответствующих регионов и будут приглашены на супер-игру.