Принять участие в онлайн-квесте «Знатоки истории пожарной охраны. Смоленская область» может любой желающий в индивидуальном формате в любое время с 12:00 (мск) 22 января 2025 по 16:00 (мск) 26 января 2025.
Онлайн-квест состоит из:
- тестовой части (1 попытка, ограничение по времени – 30 минут, в рамках сроков проведения онлайн-квеста)
- открытых вопросов (без ограничения по времени в рамках сроков проведения онлайн-квеста)
В тестовой части онлайн-квеста вас ждут
- 15 тестовых вопросов по 1 баллу – на знание правил пожарной безопасности
- 15 тестовых вопросов по 2 балла – на знание истории пожарной охраны и добровольчества России и региона
По результатам тестовой части онлайн-квеста каждый участник получает сертификат с указанием баллов, набранных за тестовую часть.
Во второй части онлайн-квеста 10 вопросов с открытым ответом (исследовательские) по 3 балла – на знание истории пожарной охраны и добровольчества региона. Ссылка на открытые вопросы будет доступна после выполнения тестовой части.
В разделе «Журнал» доступны разборы открытых вопросов предыдущих онлайн-квестов. Предлагаем изучить их, чтобы познакомиться с форматом и логикой решения.
Всего за онлайн-квест можно получить 75 баллов. Результаты подводятся по сумме баллов за обе части.
Если вы – дружина юных пожарных, школа безопасности или команда класса и хотите принять участие в камандном зачёте, то вам необходимо подать заявку на регистрацию команды.
К участию в командном зачёте допускаются только зарегистрированные команды. Результат команды – среднее арифметическое результатов участников, так что каждому участнику команды будет необходимо решить задания 1 и 2 частей квеста индивидуально.
Для того, чтобы зарегистрировать команду, необходимо пройти регистрацию по ссылке.
Регистрация команд для участия в онлайн-квесте закрывается в момент старта онлайн-квеста.
Результаты онлайн-квеста будут опубликованы на портале вдпо.рф через три дня после завершения онлайн-квеста, победителям и призёрам онлайн-квеста будут направлены дипломы в электронной форме на адреса электронной почты, указанные в анкете.
С подробными правилами можно ознакомиться здесь.
Новости
Результаты
Аналитика
Получено 5.932 ответов-заявок на звание знатока истории пожарной охраны из 62 субъектов России. При этом из «домашнего» региона онлайн-квеста поступило 20% ответов. В ответах на открытые вопросы (вторая часть онлайн-квеста) попробовали себя 238 участников.
Отзывы
Прям отличный этап! Вопросы и не сказать, чтобы лёгкие, но решаемые, если подумать.
"Интересно. В этот раз совсем не на одной волне с составителями вопросов )
Ощущения, что мы пьяные и без воды)
Спасибо за прогулку по Смоленскому музею пожарной охраны."
Спасибо за вопросы!!! Четыре ночи не спал!!!
Все отлично
мне все понравилось, узнала много интересного
много узнал из истории пожарной охраны Смоленской области
Не делать для детей моего возраста такие сложные вопросы.
Очень интересно и познавательно. Спасибо!
Успехов в Вашем нелегком деле!
Очень интересно
Понравилось
Спасибо за информацию знакомства с историей пожарного сообщества, но были и сложные вопросы, на которые нужно было отвечать, думая логически
Тяжело было отвечать на некоторые вопросы мне.
Фильтруйте вопросы в соответствии с возрастом участника!!!!!
слишком замудрённо
10 Вообще не понятно какой именно ответ требуется, запутано так, что невозможно сориентироваться на ответе. Всё очень расплывчато.
Мне очень понравился конкурс
Очень длинные вопросы, трудные для восприятия ребенку
Продолжайте в том же духе мне очень понравилось решать онлайн квест
Спасибо за вопросы!
Я узнала много нового, когда проходила этот квест. Советую пройти его всем!
Всё очень понравилось
Мне очень понравился этот конкурс. И я узнала много нового.
Я вообще первый раз слышу все вопросы и некоторые были непонятны мне, было тяжело. Незнаю как я ответила.
Дальнейших успехов
Можно сделать вопросы второй части такими, чтобы на них ответил не знаток из музея определенного региона, а просто просвященный человек? Почему вопросы так сильно зависят от поиска по картам и прочему. Это больше напоминает квест с поиском по интернету часов на 5, нежели олимпиаду. К первой части никаких вопросов, т.к. это база
Сделайте больше "пасхалок" к заданиям ИЛИ ПОДСКАЗКИ я ничего почти не ответила
Было очень интересно, я узнала для себя много нового. Желаю продвигаться в том же направлении, спасибо. Успеха!
Интересные вопросы. Спасибо
Очень интересная и полезная информация!
Хороший и умный тест