Кухня. Робот

На кухне много интересных и полезных предметов. Помоги роботу Кики найти то, что может быть опасно, и устранить опасность.

Тренажер поможет проверить знания в области пожарной безопасности в быту (в квартире, на кухне), культуры безопасного поведения детей и при приготовлении пищи, обращения с электричеством и электроприборами, возникновения открытого огня.

Поделиться

Интерактивные презентации

История пожарной техники. Часть 1

На этих страницах мы рассмотрим историю российской пожарной техники. В хронологическом порядке будут представлены важнейшие события истории отечественного пожарного дела, технические средства тушения пожаров и спасения людей на рубеже XIX и ХХ веков, биографии и достижения отечественных специалистов-огнеборцев и предпринимателей, стоявших у истоков производства российского противопожарного оборудования.

История пожарной техники. Часть 3

Бурными темпами идёт развитие отрасли производства противопожарного оборудования. Создаются современные модели пожарных автомобилей, принципиально новые виды противопожарного оборудования. Невиданный размах приобретает творчество изобретателей технической службы крупных пожарных гарнизонов, создающих технику, не уступающую серийным образцам. Взлетают пожарные самолёты, на речных просторах появляются пожарные суда и катера. Наша история плавно перетекает в день сегодняшний к современным проблемам и достижениям.

Награды пожарных добровольцев

В этой презентации мы собрали медали, наградные и отличительные знаки, которыми награждали пожарных добровольцев в разные периоды нашей истории.