Пожарно-техническая выставка Оренбургская область

  • img
    История
    Бремя тушения пожаров в Оренбурге и в Орской крепости было возложено поначалу на гарнизон, а в других местах на население. На случай пожара в гарнизоне припасали ведра, лопаты, крюки, топоры и по первому сигналу солдаты были обязаны с ними к местам загорания. Командовал тушением тот, кто брал на себя такую смелость, либо офицер, либо одни из местных жителей, годами постарше.

Музеи и памятные места

img

Виртуальный тур подготовлен по экспозиции Пожарно-технической выставки ГУ МЧС России по Оренбургской области, расположенной по адресу Оренбургская обл., г. Оренбург, ул. Карагандинская, д. 61.

Пожарно-техническая выставка открыта 20.11.1990. Экспозиция организована с целью сохранения истории пожарной охраны и добровольчества. Сотрудниками музея проводится работа по повышению культуры безопасности, обучению населения пожарной безопасности. В составе пожарно-технической выставки присутствуют 17 действующих макетов, 18 скульптурных композиций, 8 диорам, комната психологической подготовки.

Организатором строительства выставки был начальник УПО УВД полковник внутренней службы Б.Р.Кандаленцев. В музее есть витрины с фотографиями и документами Б.Р. Кандаленцева, который 20 лет (1972-1992 гг.) руководил Управлением пожарной охраны Оренбургской области.

Сотрудниками музея организована работа по повышению культуры безопасного поведения, обучению населения правилам пожарной

Ветераны

img
Династия Мелиховых
Быть представителем трудовой династии – двойная ответственность, потому что надо держать ответ не только перед коллегами, но и прежде всего перед семьей, своими отцами и дедами.
Поделиться: