Гостиная. Робот

В гостиной находятся разные полезные электроприборы и другие предметы. Помоги роботу Кики найти то, что может быть опасно, и устранить опасность.

Тренажер поможет проверить знания в области пожарной безопасности в быту (в квартире), культуры безопасного поведения детей, закрепить вопросы обращения с электричеством и электроприборами, возникновения открытого огня, последствий захламления.

Тренажер предназначен для детей 9-12 лет и может быть использован как для проведения групповых занятий, так и для самостоятельного использования.

Поделиться

Интерактивные презентации

История пожарной техники. Часть 1

На этих страницах мы рассмотрим историю российской пожарной техники. В хронологическом порядке будут представлены важнейшие события истории отечественного пожарного дела, технические средства тушения пожаров и спасения людей на рубеже XIX и ХХ веков, биографии и достижения отечественных специалистов-огнеборцев и предпринимателей, стоявших у истоков производства российского противопожарного оборудования.

История пожарной техники. Часть 2

Эта часть нашей истории охватывает период с 20-х по середину 40-х годов ХХ века. Уходят в прошлое несущиеся галопом лошади конного обоза. В разрушенной Гражданской войной стране усилиями энтузиастов начинается автомобилизация пожарной охраны. Благодаря инициативе и творчеству пожарных, массово появляются различные конструкции пожарных линееек, автонасосов, газовок. И скоро появляются предприятия, начинающие выпуск первых отечественных пожарных автомобилей.

История огнетушителя

В этой коллекции мы собрали для вас все огнетушители с древних времен и до самых современных. Простой и привычный для офиса, транспорта и даже дома предмет прошел интересный цикл развития и мы рады вам об этом рассказать.