Пожарно-техническая выставка Кировская область

  • img
    История
    16 декабря 1828 года Николай I подписал Указ «Об устройстве полиции, пожарной части, доходах и расходах в губернском городе Вятке». Это первый документ, который, по мнению историков, содержит признаки организации профессиональной пожарной охраны в нашем городе. Добровольная пожарная дружина Вятки была реорганизована в профессиональную, а расходы на её содержание оплачивались из казны.

Календарь

Все события

Музеи и памятные места

img

Виртуальный тур подготовлен по экспозиции Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «3 отряд ФПС МЧС России по Кировской области», расположенного по адресу Кировская обл., г. Киров, ул. Лепсе, д. 30.

В музее, открытом 07.06.1986, представлены экспозиции по истории пожарной охраны и добровольчества, ветеранам и династиям пожарной охраны. Сотрудниками центра организована работа по повышению культуры безопасного поведения, обучению населения правилам пожарной безопасности, действиям при возгораниях и пожарах, профилактике пожарной безопасности.

К уникальным экспонатам музея относятся обгоревшая техника, ставшая причиной пожаров, доставленная с мест происшествий, диорама «Пожар в Котельниче.1926 год».

Ветераны

img
Династия Алешковых
Династия Алешковых – около полутора веков на службе своего Отечества, из них почти 100 лет - в пожарной охране. Дед, отец, сын, зять, два внука.
Поделиться: