Пожарно-техническая выставка Свердловская область

  • img
    История
    по штатному расписанию 1857 года в пожарной команде города состоял один брандмейстер, два старших унтер-брандмейстера, два младших унтер-брандмейстера и 46 рядовых пожарных, в общем количестве 51 человек. На них полагалось 45 лошадей, 8 труб, дрог летних и зимних – по 2 штуки, бочек – 12, лестниц – 10 штук. Вскоре после утверждения штата самостоятельной пожарной команды в городе Екатеринбурге была построена пожарная часть, которая располагалась по ул. Уктусской (ныне это ул. 8-е Марта)

Музеи и памятные места

img

Музей Уральского института ГПС МЧС России – хранитель информации об истории и традициях МЧС России, пожарной охраны и учебного заведения, берёт своё начало с 1969 года.

В настоящее время музей учебного заведения располагается в помещении площадью 360 кв.м. и содержит экспозиции, отражающие историю и современность МЧС России, пожарной охраны и учебного заведения.

В музее института, кроме экспозиционных стендов, размещены макеты, модели, натурные образцы пожарной техники и вооружения, приветственные адреса, грамоты, благодарственные письма в адрес института, сувенирные медали и значки, подарки от комплектующих органов и организаций МЧС России.

Ветераны

img
Династия Бакиных
«Случайных» людей здесь нет, сюда идут по зову сердца. У каждого своя мотивация выбора профессии. А для Бакиных, которые более 100 лет в этой профессии, можно еще и добавить: работа – это семья!
Поделиться: